Инвестиции на фондовом и валютном рынке не зря называют игрой на бирже. Конечно, это не простое увеселительное занятие, но во многом все-таки оно имеет игровые аспекты. Но вместе с тем тот, кто хочет сберечь и приумножить свой капитал, должен обладать многими специфическими познаниями и уметь контролировать риски. И для того, чтобы в увеселительной форме освоить эти навыки, стоит поиграть в одну из нижеописанных игр.

Fantasy Invest

Эта игрушка создавалась, как симулятор инвестирования в фондовый рынок. И она в полной мере с этим справляется, позволяя понять образ мышления успешного инвестора, но без каких-либо рисков. Более того, Fantasy Invest даже позволяет заработать ценные акции премиум-сегмента и крутые призы в виде техники Apple.

Игровой процесс сводится к следующему. Геймерам необходимо составить себе инвестиционный портфель, отобрав в него акции компаний, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже. При этом результаты конкретного пользователя сравниваются с показателями других игроков.

И чем более ощутимым будет результат игрока, тем выше начнет расти его рейтинг. И если он дорастет до определенных значений, то пользователь получит подарки в виде ценных бумаг (акции Микрософт, Тесла, Виза) или товаров.

Помимо игровой составляющей, Fantasy Invest радует и образовательным центром. Из него участники получают ценные сведения касательно того, как контролировать риски, за какими индексными фондами следить, используя их, как поводыри и т. п.

Fantasy Invest
Fantasy Invest

Bull Bear

Эта игра представляет собой своеобразный онлайн-турнир для инвесторов и трейдеров. Принимая в нем участие, пользователи осваивают трейдинг и изучают новые для себя рынки. Игра заключается в следующем: каждый участник может приобретать акции европейских или американских компаний, а также ETF-фонды, цифровые активы, сырье и пр. Для этого всем дается равная сумма. И результаты игроков сравниваются.

При этом участники подбираются по опыту, а перед началом раунда можно задать его продолжительность. Минимальный период инвестиций тут составляет час, а максимальный длится все 146 часов.

Важно знать: соревнования происходят только в одном каком-то направлении. К примеру, только с использованием криптовалют. Или лишь с возможностью инвестирования в акции технологического сектора. За счет такого разделения каждая игра знакомит с каким-то конкретным сектором рынка.

Invstr

Эта игра очень похожа на вышеописанную Bull Bear. Только здесь еще можно реально вкладываться в различные активы. И сейчас даже для каждого, кто вложит 100$, действует приветственный бонус в виде $30, которые выдаются в биткоинах по текущему курсу. Еще одной особенностью Invstr выступает бонус в виде онлайн-курса от главы отдела Deutsche Bank по инвестициям в фондовый рынок.

Qooore

Это приложение представляет доступ к одноименной социальной сети, где сидят инвесторы. Здесь можно лайкать не просто чьи-то посты, а готовые инвестиционные идеи. Qooore дает возможность поиграть в инвестора, но при этом знакомит с кучей полезных сведений по инвестициям.

Более того, пользователи, которые размещают удачные инвестиционные идеи, получать повышение рейтинга. И разработчики обещают, что в скором времени пользователи смогут с большой выгодой для себя сконвертировать эти очки рейтинга в реальные материальные ценности.

Ну а если хочется лучше понять, как инвестируют профессионалы, то стоит приобрести толковый курс. И такой инфопродукт наверняка обойдется недешево. Но сегодня существуют покупки в складчину. Их механизм позволяет даже самый дорогой курс купить за копейки. Стоит лишь выяснить, где складчина проходит быстрее и надежнее всего.