Самые интересные онлайн-игры привлекают миллионы игроков увлекательным геймплеем, развитой системой внутриигровых достижений и соревновательным моментом. Дополнительно к этому идут: графика, сюжет, прокачка персонажа и/или аккаунта. Все это есть во многих онлайн-проектах, но в число топ онлайн-игр входит далеко не каждый. Рассмотрим лучшие варианты.

World of Warcraft

Одна из самых долгоживущих онлайн-игр, ванильная версия которой вышла в далеком 2004 году. С тех пор было запущено несколько дополнений, и они до сих пор выходят регулярно раз в 1-2 года. Вас ждет фэнтезийный мир, интересный сюжет и лор, огромная карта, десятки красивых локаций и подземелий с боссами и рейдами на 25 игроков. У WoW множество аналогов, но ни один из них не пользуется такой популярностью, как оригинал, хоть встречаются достаточно успешные проекты.

Overwatch

Командный шутер входит в ТОП онлайн-игр на ПК благодаря обилию карт и режимов сражений от «каждый сам за себя» до захватов флага и прочих вариантов. Регулярно запускаются интересные события, работает система внутриигровых кейсов и скинов на оружие, несколько классов, десятки уникальных персонажей – каждый со своими способностями, достоинствами, стилями игры.

Overwatch

Path of Exile

Бесплатная игра в стиле Diablo, успевшая покорить сердца миллионов пользователей и стать одним из лучших проектов в жанре. Мрачный фэнтезийный мир, обширные, красочные локации, таинственный сюжет, невероятно большая система талантов, предметов. Игроку предлагается несколько путей развития в зависимости от выбранного класса персонажа, каждый из них уникален.

Другие лучшие онлайн-игры

Новые онлайн-проекты появляются на игровом рынке буквально каждый месяц, поэтому рейтинги постоянно видоизменяются. Вот еще несколько достойных внимания многопользовательских игр:

  • Dota 2. MOBA-проект, в который ежедневно играют миллионы игроков со всего мира уже на протяжении нескольких лет. Входит в число ключевых киберспортивных дисциплин.
  • CS: GO. Ситуация аналогична Dota 2, однако жанр уже не MOBA, а многопользовательский FPS – командный шутер с видом от первого лица с многомиллионной аудиторией.

Помните, что даже лучшие онлайн-игры на ПК – всего лишь развлечение. Играйте, но при этом не забывайте про учебу, работу, личную жизнь, ведь игровая зависимость – это вовсе не миф.